Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
15 июня 2021, Вторник, 12:41

Кроос объяснил, почему Германия не может выиграть Евро на протяжении 25 лет

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Полузащитник сборной Германии Тони Кроос высказал свою версию, почему немцы не могут выиграть Евро на протяжении 25 лет.

«Почему Германия с 1996 года не может выиграть ЕВРО? В первую очередь потому, что на тех турнирах были и другие талантливые команды. На недавних чемпионатах Европы Германия всегда была в числе фаворитов. Если вы играете в полуфиналах и даже в финале, то будете считаться фаворитом, и мы продемонстрировали это. Но есть и другие сильные команды, которые ставят перед собой ту же цель.

В полуфинале или финале всегда важно, какая команда лучше именно в этот день. Во время матча вы не всегда можете предвидеть те или иные события или подготовиться к ним. Я вспоминаю 2016 год, когда мы явно были лучше [в полуфинале] против Франции. Но один неудачный момент — пенальти в наши ворота — и вот они ведут 1:0, а нам было очень сложно вернуться в игру. Так что есть определенные ситуации, к которым вы не можете подготовиться. Это само по себе тоже хорошо. Но думаю, что на последних чемпионатах мы показали, что всегда можем пройти далеко», — цитирует Крооса официальный сайт УЕФА.

Свой первый матч на турнире немцы проведут против Франции сегодня. Начало — в 22:00 (мск).

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная Германии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0