Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
15 июня 2021, Вторник, 13:58

Ари: «Думаю, у Мусаева не было стопроцентного авторитета. Ходили слухи, что ему советовали, какой состав выставить»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий «Краснодара» Ари высказал предположение, что бывший главный тренер «быков» Мурад Мусаев не пользовался абсолютным авторитетом среди игроков команды и не управлял ею самостоятельно.

— Про Мурада Мусаева. В какой-то момент начали ходить слухи, якобы не все опытные игроки уважают тренера. Что скажешь?

— Могу ответить за себя — я Мусаева очень уважаю, и неважно, играл я или сидел в запасе. Я благодарен за все, что он сделал для меня. Что же до вопроса, скажу так: мне кажется, у Мусаева не было стопроцентного авторитета. Ходили слухи, что ему советовали, какой состав выставить. А иногда, когда игрок был чем-то недоволен, проблемы решало руководство.

Думаю, если бы Мусаев сам все решал, все контролировал, говорил, что этот футболист нужен, а этот — нет, результат мог бы быть другим. Я так считаю, так как вижу футбол уже немного другим взглядом, пытаюсь анализировать все, что происходит с командой. Вообще, любому тренеру нужен полный контроль над тем, что происходит внутри команды.

Не могу сказать, что Мусаев вообще ничего не контролировал и не решал, это не так. Но некоторые игроки обсуждали этот момент, дескать, возможно, не только тренер решает, какой состав выставить на тот или иной матч. Я не могу это подтвердить или опровергнуть, нет фактов, что действительно так происходило. Но, на мой взгляд, из-за того, что так думали некоторые футболисты, возможно, они и не уважали решения тренера так, как должны были.

— У Мусаева есть будущее в чемпионате России?

— Будь я владельцем команды, точно пригласил бы его. Это умный тренер, его методы работы отличаются от тех, что я уже видел. «Краснодар» — единственная команда, которая играла в России в красивый футбол. Но еще нужно научиться играть прагматично, на результат, — приводит слова Ари «ВсеПроСпорт».

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0