ФутболЕвро-2020
13 июня 2021, Воскресенье, 21:59

Зинченко — о 2:3 с Нидерландами: «У сборной Украины есть стержень. Результат придет»

Защитник «Манчестер Сити» и сборной Украины Александр Зинченко подвел итоги матча Евро-2020 с командой Нидерландов (2:3).

Украинская сборная в концовке встречи забила два гола и сравняла счет, но на последних минутах пропустила еще один мяч.

— Конечно, разочарование, потому что все-таки показали характер, сравняли счет при такой тяжелой игре, — приводит слова Зинченко ua.tribuna.com. — Всегда обидно пропускать на последних минутах, но это футбол. Мы должны проанализировать свои ошибки и двигаться дальше, потому что турнир состоит не из одного матча.

— В первом тайме было 8 дебютантов Евро. Была нервозность из-за этого?
— Может, со стороны так и казалось. Считаю, в первом тайме мы немного рано сели глубоко. Из-за этого у нас были проблемы с выходом из обороны. Мы много сил отдавали отбору мяча, а когда отбирали — не успевали становиться на свои позиции впереди, обратно теряли мяч, снова в той же ситуации без мяча.

— Во втором тайме удалось переломить матч. Это характер?
— Безусловно. Считаю, у команды есть характер, стержень. Считаю, это самое главное. Результат придет. Как я уже сказал, турнир состоит не из одного матча. Нужно выходить на следующую встречу и добывать нужные результаты.

— Этот матч дает больше позитива или негатива?
— Всегда нужно искать позитив, но сейчас у меня в голове сплошной негатив. При такой игре, когда мы выровняли счет, оставались считанные минуты, нужно было дожимать дело до конца и добывать хотя бы ничью.