Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
13 июня 2021, Воскресенье, 16:41

«Вчера я молился и плакал, а сегодня праздную — Кристиан жив». Моуринью — о ситуации с Эриксеном

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер римской «Ромы» Жозе Моуринью прокомментировал ситуацию с полузащитником сборной Дании Кристианом Эриксеном, у которого во время матча группового этапа Евро против Финляндии (0:1) остановилось сердце.

«Надеюсь, футбол сейчас идет в том направлении, где сотрудники медицинского персонала соответствуют своей квалификации. Я верю, что Бог смотрел на футбол в тот момент. Этот случай был намного важнее футбола. Любовь, солидарность, семейный дух. Дело было не только в его семье, это было в футбольной семье. Футбол объединяет людей.

Вчера я молился и плакал. Мы знаем, что футбол может объединять людей. Но вчера футбол это сделал по негативными причинам. Хорошо, что в итоге мы можем отпраздновать, что Кристиан жив. Эти новости радуют и являются подходящим моментом, чтобы отпраздновать», — приводит слова Моуринью talkSPORT.

В матче Дания — Финляндия Эриксен в концовке перового тайма рухнул на газон и потерял сознание. Подоспевшие медики начали делать ему прямой массаж сердца, после чего положили на носилки и отвезли в госпиталь.

Сегодня главный врач больницы, в которой находится полузащитник, сообщил, что футболист перенес остановку сердца. Его состояние оценивается как стабильное.

Ранее Моуринью и Эриксен вместе работали в «Тоттенхэме».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная Дании по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0