Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
12 июня 2021, Суббота, 10:04

Занозин о скандале с аккредитациями на Евро: «Азербайджан не имеет права так себя вести. Глупое сведение счетов»

instagram.com/zanozin7
Поделиться
Комментарии

Футбольный комментатор Павел Занозин прокомментировал скандальную ситуацию с заблокированными оргкомитетом чемпионата Европы в Баку аккредитациями российских журналистов на Евро-2020.

«Спорт и политика — давняя и сложная тема. Спорт не может быть вне политики, хотя очень хочется, чтобы был. Происходящее с Азербайджаном и ребятами — полный позор.

На мой взгляд, одно дело, когда ты сам что-то решаешь, например, Азербайджан — страна, которая живет по своим правилами, и хочет, чтобы все по ним жили. Но сейчас это дело Европы, УЕФА, большого коммьюнити. И Азербайджан не имеет права так себя вести. Если они считают, что все, кто ездил в Нагорный Карабах, не могут приехать в их страну, тогда они должны забанить много людей. Это просто глупое сведение счетов.

УЕФА должен жестко сказать: вашими личными делами занимайтесь после Евро. Чемпионат Европы к этому не относится. Как УЕФА может не заниматься этим вопросом, если они выдают аккредитацию? У них страусиная позиция. Они даже не знают, как себя вести. Тогда допустите людей, которые не могут работать в Азербайджане, на матчи в другие страны. Может, это половинчатое решение, но куда лучше, чем как Мише Моссаковскому дали аккредитацию, а его не пустили в страну. Что за бред, какого черта?

В ситуации с Нобелем включилась Мария Захарова, как бы к ней не относиться, но она это сделала. Азербайджан заигрался чуточку. Чем больше будет резонанса, тем больше шансов, что они скажут: извините, погорячились», — сказал Занозин в беседе с корреспондентом Sport24 Оксаной Ларюшкиной.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0