Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
12 июня 2021, Суббота, 01:20

Тренер Турции: «Мы могли сыграть с Италией в более агрессивный футбол, однако этого не произошло»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной Турции Шенол Гюнеш подвел итоги матча группового этапа Евро-2020 против Италии (0:3).

«Очки, которые мы потеряли в этом матче, нам бы очень помогли, но мы играли против команды, которая не проигрывает уже давно. Заработанные очки явно пригодились бы. Но таков турнир: даже если бы мы выиграли, все равно еще ничего не было решено.

Чем лучше выглядел соперник, тем больше мы сами отдалялись от собственной игры. Мы уставали, не могли делать то, чего хотели. Сыграть в более агрессивный футбол мы могли, однако этого не произошло.

Мы проводили стартовый матч с одними из хозяев турнира и рассчитывали продемонстрировать свою игру. Они превзошли нас, чаще выигрывали борьбу за мяч и не теряли его, лучше использовали всю ширину поля. Сборная Италии оказалась готова лучше нас.

Это был не наш день. Мы начали терять мяч и не могли отправить его вперед. Сборная Италии была лучше — мы проиграли более сильной команде. Но это турнир: у нас есть еще две игры. Сперва подготовимся к встрече со сборной Уэльса», — цитирует Гюнеша пресс-служба УЕФА.

Сборная Италии набрала три очка и возглавила группу А. Также в этом квартете выступают Швейцария и Уэльс, которые свой матч проведут 12 июня в 16:00 мск. В следующем туре Турция 16 июня сыграет с Уэльсом, а Италия — со Швейцарией.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная Турции по футболу
Сборная Италии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0