Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
12 июня 2021, Суббота, 18:27

Президенты ФИФА и УЕФА отреагировали на случившееся с Эриксеном

Поделиться
Комментарии

Президент ФИФА Джанни Инфантино и глава УЕФА Александер Чеферин отреагировали на произошедшее в концовке матча группового этапа Евро-2020 между командами Дании и Финляндии.

На исходе первой половины игры потерял сознание полузащитник датчан Кристиан Эриксен: футболист рухнул на поле в момент, когда партнер по команде вбрасывал в его направлении мяч из аута. На поле сразу же выбежали медики, которые начали проводить непрямой массаж сердца игроку. Завесив футболиста ширмой, Эриксена унесли на носилках с поля спустя минут 10 активных действий врачей. Медикам удалось стабилизировать состояние игрока «Интера», которого на скорой увезли в больницу.

Узнав, что жизни Эриксена ничего не угрожает, футболисты сборной Дании настояли на том, чтобы матч был доигран 12 июня. УЕФА сообщил, что игра возобновится в 21:30 по московскому времени.

«Наши мысли с Кристианом Эриксеном, его семьей и сборной Дании. Наши наилучшие пожелания», — приводит слова Инфантино пресс-служба ФИФА в твиттере.

Публикация в твиттере УЕФА со словами Чеферина была более развернутой.

«Такие моменты позволяют увидеть все в жизни в перспективе. Я желаю Кристиану скорейшего выздоровления и молюсь, чтобы у его семьи были силы и вера…

В это время единство футбольной семьи настолько велико, что до него и его семья доходят добрые пожелания и молитвы каждого. Я слышал, как фанаты обеих команд скандировали его имя. Футбол прекрасен, и Кристиан прекрасно в него играет».

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Сборная Дании по футболу
Сборная Финляндии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0