Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
12 июня 2021, Суббота, 11:57

Первый тренер Дюпина: «Юра играл в начале в поле на всех позициях. Вот почему он и сейчас ногами хорошо играет»

instagram.com/dyupa22
Поделиться
Комментарии

Виктор Штерц, первый тренер вратаря «Рубина» и сборной России Юрия Дюпина, рассказал о первых шагах своего воспитанника в футболе.

«Он у меня в начале самом играл в поле. Играл и нападающего, и защитника, на всех позициях. Вот почему он и сейчас ногами хорошо играет. Это от природы у него. Наверное, еще гены отца, он у него играл на любительском уровне, но был такой же неуступчивый, проявлял истинный сибирский характер. Вратарем Юра уже стал попозже, я тогда работал директором школы в «Динамо» и забрал его в юношескую команду. Там он был запасным вторым. Большую роль в его карьере сыграло трудолюбие и армия, я полагаю, тоже. И он благодаря вот этим качествам, своему характеру и пробился. Для всех это очень неожиданно и приятно.

Все-таки обыкновенный был парень, жил в районе, сейчас он называется ВРЗ (прим. Вагонно-ремонтный завод) и был этот район, это я грубо говорю, бандитский, но туда просто так никто не заезжал раньше. Отдельное государство — отдельный район. Все друг друга знали, как большая деревня. И вот они не были пай-мальчиками, с трудом нужно было добиваться всего, рабочая атмосфера в семье. Поэтому он эти качества и приобрел, и теперь добивается таких больших успехов по сей день.

Желаю, чтобы он сыграл. Уже приятно, что он попал в сборную, но я хочу, чтобы он играл. В дальнейшем чтобы обходился без травм. Вижу, что есть у него рвение и терпение. Сборной желаю только победы, мы все будем искренне болеть. Понимаем, что есть трудности, но всегда верим и надеемся на хорошее», — рассказал Штерц в интервью Sport24.

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0