Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
12 июня 2021, Суббота, 11:31

Отец Оздоева: «Магомеду и сборной России искренне желаю, чтобы они стали чемпионами Европы»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Отец полузащитника сборной России Магомеда Оздоева Мустафа рассказал Sport24, как начиналась футбольная карьера его сына, который сегодня может выйти на поле в матче Евро-2020 против Бельгии.

«Магомед с трех лет постоянно был с мячом. С пяти-шести он уже собирал команды и играл в футбол рядом с домом. Отправной точкой на пути к серьезному футбол стал 1999 год, когда на старом стадионе в станице Орджоникидзевской построили новый. Этот стадион для Магомеда стал вторым домом, каждый день после школы он бывал там с мячом. И вот в 2000 году я несколько раз приходил туда, возвращаясь с работы, и увидел в мальчике задатки того, что он может стать футболистом. Ему должно было через две недели восемь лет исполниться. Возвращаясь домой вместе с ним, спросил: «‎Что тебе подарить?»‎. И он сказал, что «‎лучшим подарком было бы, если бы ты нас тренировал»‎.

В то время я работал директором одного предприятия и, посоветовавшись с семьей, дал ему ответ, что буду их тренировать и ушел с работы. И так восемь лет ежедневных тренировок. Никогда не играл в профессиональный футбол, у меня нет образования тренера, но футбол для меня спорт № 1. В 2003 году ребята выиграли турнир и поехали в Париж. Там Магомеда тоже заметили, и аргентинский тренер ему подарил майку Марадоны с его подписью. Это был какой-то подарок, приз для лучшего игрока. Хочу со временем музей у себя в школе сделать, и у меня есть много маек и футболок, мячей. Карьера Магомеда стала огромнейшим стимулом для детей. Они никогда раньше не верили, что смогут играть.

Магомеду и сборной России искренне желаю, чтобы они стали чемпионами Европы, показывая качественный футбол. Это будет огромная радость и для меня, и для всех болельщиков нашей страны», — сказал Мустафа Оздоев.

⚽️⚽️⚽️ Думаешь, что разбираешься в футболе лучше всех? Возьми сборную России и приведи ее к победе на Евро >>>

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0