Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
12 июня 2021, Суббота, 09:14

«Нужно сыграть на максимальных усилиях, как мы сделали это с Испанией на ЧМ». Кирьяков — о матче Бельгия — Россия

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший игрок сборной России Сергей Кирьяков поделился ожиданиями от матча 1-го тура Евро-2020 против Бельгии.

«Как минимум ничьей буду рад сегодня, все будут довольны. Бояться бельгийцев не стоит, надо просто стараться сыграть, не дать сопернику раскрыть свои сильные качества, не дать свободы. Для нас будет небольшой плюс, что Де Брейне не будет играть, но у них все футболисты играют в сильнейших клубах Европы. Даже без него они будут сильны.

Думаю, мы отдадим территорию, мяч, будем биться на контратаках. Плюс, стандартные положения — тоже наш шанс. Думаю, начнем встречу с одним Дзюбой, но если будем проигрывать по ходу матча, то в концовке, наверняка, появится второй нападающий. Но нельзя доводить до этого, надо терпеть, где-то сыграть попроще, играть на максимальных усилиях, много двигаться, играя без мяча. Мы это сделали с Испанией на чемпионате мира, наверное, это надо взять за пример», — сказал Кирьяков в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Бариновой.

В 1/8 финала домашнего чемпионата мира-2018 сборная России в основное время сыграла вничью с Испанией (1:1), а в серии пенальти одержала победу.

Игра Россия — Бельгия пройдет 12 июня, начало встречи в 22:00 по московскому времени. Соперниками России и Бельгии по группе B также будут Дания и Финляндия. Подробный календарь чемпионата Европы доступен по этой ссылке.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная России по футболу
Сборная Бельгии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0