Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
12 июня 2021, Суббота, 12:15

Детский тренер Джикии: «Георгия всегда отличали человеческие качества. Его не трясло в играх никогда»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Детский тренер защитника сборной России Георгия Джикии Александр Антипов рассказал Sport24, каким был в детстве футболист, который сегодня выйдет на поле в матче Евро-2020 с командой Бельгии.

«Его всегда отличали человеческие качества, что в маленьком возрасте, что в юношеском, что сейчас. Если говорить об игровых качествах, то он пришел к нам как атакующий центральный полузащитник, такая позиция как у Алексея Миранчука, и очень ярко себя проявлял с точки зрения созидания, голов очень много забивал. На этой позиции вот так выделялся. В один прекрасный момент тренер, который работал до меня с ним, Никулин Юрий Николаевич, к сожалению ушедший несколько лет назад, увидел в нем левого защитника с его ногой, с отбором. Мы еще сомневались, но он сказал, что видит его в таком амплуа, как защитника. Перевели его на эту позицию, и у меня он играл долго на этой позиции. Уже перед самым выпуском в дубле он начал играть левого центрального защитника.

Он спокоен, рассудителен. Стержень внутри есть. Его не трясло в играх никогда. С возрастом, что потом, что тогда это видно. В то же время жесткий, когда надо. Выделил бы его юмор, он всегда был таким юморным человеком в команде, компанейский парень. Юмор такой положительный, позитивный, не злой.

Желаю удачи. Она очень в спорте важна. Успехов. Тем более в преддверии игры с Бельгией, страной № 1 в рейтинге. Хочется, чтобы сборная прошла как можно дальше. На сегодняшний момент Георгий — мой лучший воспитанник. В «Спартаке» сейчас все удачно складывается, серебряные призеры. Недавно окончил магистратуру, с этим разобрался. Теперь только спорт. Он очень долго ждал этот момент, он ведь пропустил чемпионат мира-2018 из-за разрыва крестов, переживал по этому поводу. Готовился, ждал чемпионата Европы. Очень надеюсь, что у сборной и у него в частности все получится. Верю в это и надеюсь», — сказал Антипов.

💪💪💪 Эту игру НИКТО не мог пройти с первого раза! Привести сборную России к победе на Евро — для этого нужно действительно разбираться в футболе >>>

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0