ФутболТоварищеские матчи
7 июня 2021, Понедельник, 04:54

Саутгейт прокомментировал травму Сака

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал победу над Румынией (1:0) в товарищеском матче и рассказал о травме вингерв Букайо Сака. Единственный гол на 68-й минуте с пенальти забил Маркус Рэшфорд, вышедший на матч с капитанской повязкой. На 78-й минуте Джордан Хендерсон не смог реализовать еще один одиннадцатиметровый.

«Безусловно, Рэшфорд был нашим самым опытным игроком сегодня, и мы чувствовали, что отдать ему капитанскую повязку будет правильным решением. Он был рад услышать эту новость утром, и нам всем приятно, что ему удалось забить гол.

У Сака незначительная травма бедра. Мы надеемся, что он начнет тренироваться к середине недели. Будем оценивать его состояние изо дня в день, но мы не беспокоимся», — цитирует Саутгейта официальный сайт УЕФА.