ФутболАПЛ
24 мая 2021, Понедельник, 07:03

Вратарь «Челси» Менди рискует пропустить финал Лиги чемпионов

Вратарь «Челси» Эдуар Менди рискует пропустить финал Лиги чемпионов из-за травмы, сообщают британские СМИ.

23 мая «Челси» завершил сезон в АПЛ матчем против «Астон Виллы», в котором уступил со счетом 1:2. Менди получил повреждение в первом тайме, когда ударился о штангу в попытке спасти команду от пропущенного гола, и был заменен на Кепу Аррисабалагу в перерыве. 24 мая Менди пройдет обследование, которое покажет, насколько серьезно повреждение голкипера.

Менди занял второе место в АПЛ в сезоне-2020/21 по числу «сухих» матчей — у француза набралось 16 таких встреч. Чаще на ноль играл лишь вратарь «Манчестер Сити» Эдерсон — 19 раз.

29 мая «Челси» сыграет против «Манчестер Сити» в финале Лиги чемпионов.