25 апреля 2021, Воскресенье, 16:12

Олич — об удалении Ахметова: «Этот момент я забыть не могу, он перевернул игру»

Главный тренер ЦСКА Ивица Олич ответил на вопросы журналистов после матче 27-го тура РПЛ против «Спартака» (0:1).

— Что скажете насчет удаления Ахметова?
— Я очень расстроен этим моментом. Может, я плохо понимаю футбольные правила, может, что-то поменялось, не знаю правила, но сначала была рука, потом красная.

— Когда дерби ярче: когда ты игрок или тренер?
— До красной карточки было отличное дерби, обе команды хотели играть. Но этот момент с красной карточкой я забыть не могу, он перевернул игру. После красной было тяжело. Во втором тайме было несколько моментов, но, играя в меньшинстве, надо забивать и использовать свои шансы.

— Очень много игроков дисквалифицированы перед следующей игрой.
— Да. Дзагоев сегодня получил 4-ю желтую карточку, как и Марадишвили. У Ильзы красная. У нас сегодня на скамейке было два нападающих и Тикнизян. Надеюсь, некоторые вылечатся от травм до следующей игры. Нам нужно доиграть чемпионат.

— Почему ЦСКА набирает очки с командами ниже классом, а равным командам проигрывает?
— По сегодняшней игре — до красной была другая игра. С «Сочи» — да, не показали качество и уровень, но с «Локо» игра была более-менее. Но счет был не в нашу пользу. Сегодня очень расстроен, моя команда должна выигрывать. Команда отдала себя на поле. И с 10 игроками были моменты, просто нужна была концентрация.

— Вы были довольны игрой до удаления?
— Я не сказал, что был доволен игрой до удаления, «Спартак», может, имел опасные ситуации, но в остальном была открытая игра. Вы видели второй тайм? Может, только я видел эти четыре опасных момента у ворот «Спартака» во втором тайме? Если б нас было 11, было бы еще больше моментов.

— Почему команда не закрылась в обороне?
— Мы пропустили гол после контратаки. Команда боролась всю игру, полностью себя отдала. Повторюсь: самая главная причина нашего поражения — неиспользованные во втором тайме моменты.

Истекающий контракт Алана Дзагоева? Еще три игры надо сыграть. В конце посмотрим, — передает слова Олича корреспондент Sport24 Тигран Арутюнян.