18 апреля 2021, Воскресенье, 17:57

«Спартак» разгромно проиграл «Уфе» в день 99-летия московского клуба

Евгений Семенов, Sport24

Футболисты «Спартака» крупно уступили «Уфе» в 26-м туре чемпионата России. Встреча, прошедшая в день 99-летия столичного клуба, завершилась со счетом 3:0 в пользу уфимской команды.

Гости вышли вперед в концовке первого тайма, когда Филип Мрзляк накатил в штрафную, и Владислав Камилов с одиннадцатиметровой отметки вогнял мяч в сетку. Сразу после перерыва «Уфа» закрепила свое преимущество — уже Мрзляк сам удачно замкнул фланговый прострел. Точку в игре на 87-й минуте поставил все тот же Камилов, который добил мяч после неудачного исполнения пенальти.

«Уфа» набрала 20 очков и поднялась с предпоследнего, 15-го места на 14-е. «Спартак» с 47 очками остался на 3-й позиции.

Голы: Камилов, 45 (0:1); Мрзляк, 48 (0:2); Камилов, 87 (0:3).

Удаление: Жиго, 79.

«Спартак»: Максименко, Кутепов, Маслов (Маркитесов, 68), Жиго, Зобнин, Промес (Игнатов, 90+2), Умяров, Крал (Хендрикс, 52), Мозес, Понсе (Литвинов, 90+2), Ларссон.

«Уфа»: Беленов, Никитин, Морозов, Табидзе, Йокич, Иванов (Сысуев, 78), Кротов (Жамалетдинов, 62), Камилов, Бауэр, Мрзляк (Бизоза, 78), Андрич (Голубев, 70).