17 апреля 2021, Суббота, 19:41

Андрей Мостовой: «Зенит» мог дожать «Краснодар» и взять три очка»

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой прокомментировал ничейный результат с «Краснодаром» (2:2) в 26-м туре РПЛ.

«Равномерно. Мне кажется, что после нашего второго гола мы очень сильно давили, и когда прозвучал свисток, все были немного огорчены, потому что мы реально могли дожать и забрать три очка.

Ничья — несправедливый результат? Наверное, по игре он равноценен победе, но с учетом того, как складывались последние минуты, обидно. Были моменты, могли забить. Но ничего — мы вытащили такую тяжелую игру и можем занести это себе в актив. Удалось переломить за счет свежести, желания. Все игроки, вышедшие на замену, горели желанием, мне кажется, это было видно. Думаю, за счет этого.

Указания давать никакие не нужно — и так все понятно: команда проигрывает 2:0, остается 20 минут, нужно бежать в атаку, брать игру на себя, рисковать. Думаю, в такой ситуации не нужно ничего говорить.

Не то чтобы страх, но неприятно. Когда такой счет, нужно полностью отдаться игре, рисковать. Страха не было, но понимание было, что нужно делать.

Мой гол? Мы потеряли мяч, я остался в штрафной площади, а затем — вижу Дуги, вижу огромную зону. Потрясающий пас Дуги, конечно! Ну и я, конечно, попал — получилось так», — цитирует Мостового пресс-служба клуба.