11 апреля 2021, Воскресенье, 20:23

Смолов рассказал, почему улыбался перед голом «Спартаку» со штрафного

Нападающий «Локомотива» Федор Смолов после матча 25-го тура Премьер-лиги со «Спартаком» объяснил, почему улыбался перед исполнением штрафного удара в конце первого тайма.

На 45-й минуте защитник «Спартака» Айртон получил удаление за фол последней надежды, когда срубил Рифата Жемалетдинова на подступах к штрафной. Телевизионная камера выхватила момент, как Смолов подошел к мячу и улыбнулся кому-то на поле. Форвард «Локомотива» мощно пробил точно в угол и оформил победу своей команды — 2:0.

«Это было адресовано Квинси Промесу. Потому что он мне говорил, что я не забью, так как это стресс и давление. А я ему сказал в этот момент: «Смотри». Ну вот, собственно, это и произошло», — сказал Смолов в эфире «Матч Премьер».