6 апреля 2021, Вторник, 22:29

Фоден побил рекорд Руни в Лиге чемпионов

Полузащитник «Манчестер Сити» Фил Фоден стал автором победного гола в ворота дортмундской «Боруссии» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Манчестере и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, а Фоден забил решающий мяч на 90-й минуте.

На момент матча английскому хавбеку исполнилось 20 лет и 313 дней. Как сообщает Opta, Фоден стал самым юным англичанином, забившим победный гол на 90-й минуте в матче Лиги чемпионов.

Предыдущее достижение принадлежало Уэйну Руни, который в апреле 2007 года забил победный гол за «Манчестер Юнайтед» в ворота «Милана» в возрасте 21 года и 182 дней.

Ответный матч между командами состоится 14 апреля в Дортмунде.