6 апреля 2021, Вторник, 20:52

«Манчестер Сити» вырвал победу у «Боруссии» в 1-м четвертьфинальном матче Лиги чемпионов

twitter.com/mancity

6 апреля в Манчестере на стадионе «Этихад» состоялся первый матч противостояния между «Манчестер Сити» и дортмундской «Боруссией» на стадии 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на 19-й минуте: полузащитник «Сити» Кевин Де Брейне отличился после паса Рияда Мареза. Гости отыгрались в концовке встречи — на 84-й минуте Марко Ройс получил передачу от Эрлинга Холанда и счет сравнял. Однако команда Хосепа Гвардиолы до финального свистка сумела вернуть себе лидерство — на 90-й минуте забил Фил Фоден, а ассистировал ему Илкай Гюндоган.

Ответный матч между командами состоится 14 апреля в Дортмунде.

Представляем вниманию посетителей Sport24 официальный видеообзор матча, подготовленный «Матч ТВ».