ФутболБундеслига
14 марта 2021, Воскресенье, 06:52

Мюллер: «Бавария» могла забить «Вердеру» больше, поэтому победа заслуженная, хоть мы и пропустили»

Нападающий «Баварии» Томас Мюллер прокомментировал победу над «Вердером» (3:1) в очередном туре Бундеслиги.

«Мы ставили перед собой задачу победить — нам это удалось. Для нас это следующий этап. Мы довольны, в том числе и тем, как мы одержали эту победу. Само собой, «Бавария» должна продолжать в том же духе. Благодаря нашему упорству и вариативности мы заслужили эту победу. Начиная с десятой минуты, мы выглядели свежее. «Бавария» стали активнее. Во втором тайме мы контролировали игру и постоянно создавали опасные моменты. Мы определенно могли забить больше. Поэтому победа совершенно заслуженная, хотя мы и пропустили один гол. Но сегодня это приемлемо», — цитирует Мюллера пресс-служба клуба.

Благодаря этой победе «Бавария» оторвалась от ближайшего преследователя («Лейпциг») в турнирной таблице Бундеслиги на 5 очков (58 очков в 25 матчах).