27 февраля 2021, Суббота, 09:22

Живоглядов: «Локомотив» провалил первый тайм домашнего матча с «Зальцбургом». Хочется его забыть как страшный сон»

fclm.ru

Защитник «Локомотива» Дмитрий Живоглядов вспомнил домашний матч Лиги чемпионов с австрийским «Зальцбургом». «Локо» уступил дома 1:3.

— «Локо» провел хорошие матчи против «Баварии» и «Атлетико», но евровесну потерял из-за поражения от Зальцбурга. Что случилось?

— Провалили первый тайм, играли очень плохо. Его просто хочется забыть как страшный сон. По такой схеме в сезоне еще не играли, плюс не забывайте, что у нас прямо перед «Зальцбургом» выбыло несколько центральных полузащитников — это тоже повлияло. Хотя во втором тайме у нас был совсем другой футбол. Появился небольшой шанс, когда забили первый гол. Уже большими силами побежали отыгрываться, но пропустили третий, а могли и четвертый.

Конечно, в раздевалке все были расстроены, в том числе и Николич. Но нужно было уже перевернуть страницу — у нас еще оставались шансы, обыграй мы «Баварию». Зачем ехать в Мюнхен, заведомо думая о поражении? Это странно и глупо. Первый матч показал, что с «Баварией» играть можно, — сказал Живоглядов в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.