27 февраля 2021, Суббота, 15:41

Песьяков — о ничьей «Ростова» с «Зенитом»: «Унесли ноги, хотя приезжали выигрывать»

Вратарь «Ростова» Сергей Песьяков поделился впечатлениями от гостевого матча 20-го тура РПЛ с «Зенитом», завершившегося вничью со счетом 2:2.

«Даже после двух пропущенных голов мы не отказались от своей игры. Старались держать мяч. Последние минут 10 были с мячом, наверное, даже больше, чем «Зенит». Это нам и позволило сравнять счет. Не без везения, конечно.

Мне не показалось, что мы уже с 20-й минуты начали тянуть время, как вы говорите. Играли на выезде, местами проседали, но это нормально. Про задержку времени я не согласился бы. Старались играть с мячом. Считаю, в целом получилось.

Стало ли нам легче с заменой Азмуна в «Зените»? Азмун — киллер, против него сложно играть. Если я не ошибаюсь, его поменяли при счете 2:1. Возможно, они хотели усилить центр поля.

Хотелось выиграть, мы на самом деле приезжали выигрывать. Но удаление и курьезный гол в наши ворота… То, как складывался матч… Мы унесли отсюда ноги, получается», — сказал Песьяков в эфире телеканала «Матч Премьер».