27 февраля 2021, Суббота, 17:43

Ловрен — об игре с «Ростовом»: «Я в растерянности. Возможно, «Зенит» не заслужил победу»

Защитник «Зенита» Деян Ловрен прокомментировал упущенную победу над «Ростовом» в матче 20-го тура РПЛ (2:2)

Сине-бело-голубые имели численное преимущество, но пропустили гол на 89-й минуте.

— Деян, что можете сказать об игре против «Ростова»?
— Не знаю. Я в растерянности, потому что сегодня все было в наших руках, но мы сами допустили ошибки. Сегодня мы играли против 10 игроков соперника, и нам нужно понять, почему мы так прижались к своим воротам. Видимо, поэтому и пропустили гол на последних минутах. Кроме того, сегодня у нас было очень много моментов, чтобы забить, но мы их не реализовали. Возможно, своей игрой мы не заслужили победу.

— Рассчитывали на то, что матч получится столь непростым?
— Матчи всегда получаются непростыми, когда вы играете не на максимуме своих возможностей. Видимо, сегодня именно это и произошло — первый гол был забит из-за отсутствия взаимопонимания между вратарем и защитником. Думаю, сейчас нам необходимо «проснуться». Оказалось, что мы были не готовы к игре против «Арсенала» — возможно, кто-то из нас думал о том, что это товарищеский матч. Сегодня было получше, но этого все равно оказалось недостаточно. Следующий матч мы должны начать в состоянии максимальной концентрации.

— Очевидно, что команда хотела вернуться в розыгрыш чемпионата несколько иначе. Вы сказали, что команде нужно проснуться. Как это сделать?
— Сообща. Мы должны собраться и обсудить все наши ошибки, чтобы исправить их. А вообще других вариантов нет — только работать еще усерднее и сохранять позитивный настрой. Знаю, после таких матчей нелегко разговаривать между собой, но мы должны извлекать уроки не только из побед, но также из неудач, — цитирует Ловрена официальный сайт «Зенита».