ФутболЛига Европы
25 февраля 2021, Четверг, 23:20

Гаттузо — о вылете «Наполи» из ЛЕ: «Если не впадем в депрессию, то можем побороться за топ-4 в Серии А»

Главный тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо подвел итоги ответного матча с «Гранадой» (2:1) в 1/16 финала Лиги Европы. Несмотря на победу, неаполитанцы вылетели из турнира, так как в первой игре на выезде уступили со счетом 0:2.

«Мы пропустили очередной абсурдный гол после рикошета. Мы должны ощущать гордость и сожаление: за два матча мы показали, что у нас есть нечто большее, чем у них.

Если бы итальянская команда осмелилась так убивать время, как сегодня это делала «Гранада», мы были бы на всех первых полосах газет. Нас бы просто размазали в прессе после такой игры. В первом тайме игра длилась лишь 16-17 минут, во втором все стало еще хуже. Нужно уважение, рефери не должен тратить по три минуты на каждый фол.

«Наполи» нужно сохранять спокойствие. Устройте тяжелую жизнь мне, оставьте игроков в покое. Решения по тактике принимаю я, отвечаю за все я. Игрокам же нужно сосредоточиться на восстановлении и их лучшей игре.

Если мы не впадем в депрессию, то можем побороться за топ-4 в Серии А. Впереди 17 матчей, предстоит разыграть много очков», — цитирует Гаттузо Sky Sport Italia.

В чемпионате Италии «Наполи» после 22 туров занимает 7-е место, набрав 40 очков. У занимающей 4-ю строчку «Ромы» 44 очка, но у неаполитанцев есть матч в запасе.

Голы: Зелиньски, 3 (1:0); Монторо, 25 (1:1); Руис, 59 (2:1).