ФутболЛига Европы
18 февраля 2021, Четверг, 21:30

Деменко: «Ошибки у Городова были, но винить его во всем ни в коем случае нельзя»

Бывший футболист «Краснодара» Максим Деменко прокомментировал поражение «быков» от загребского «Динамо» (2:3) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

«Удивлен тем, как «Динамо» провело стартовые минуты первого тайма. Знал, что команда очень хорошая, но не думал, что настолько. Динамовцы создали достаточно проблем для «Краснодара». У них бойцовская и очень быстрая команда. Они просто не давали играть в свой футбол «Краснодару», постоянно напрягали, давили.

Чернов на позиции левого защитника картины не испортил, поучаствовал в голевой атаке. Шапи не хватает стабильности, игрок он неплохой. В этой игре он потерялся в стыках, в быстрой борьбе. Из-за этого, наверное, Мусаев и выпустил Вандерсона во втором тайме. Он более опытный, хладнокровный. С его выходом команда стала лучше играть. Шапи пытался найти сам моменты, но у него не получается. Он молодой, но нужно добавлять стабильности. Может быть, на него психологически давит то, что все хотят от него результата. Он должен немного остыть. Где-то брать игру на себя, а где-то играть на партнеров. А он чересчур хочет показать лидерские качества, но их пока не хватает на самом деле. Может быть, агенты что-то ему предлагают, но на его месте я не спешил бы. «Краснодар» для Шапи — это та команда, где он может обрести уверенность и лидерские качества.

Ошибки у Городова, безусловно, были, но винить его во всем ни в коем случае нельзя, он много моментов спас. К тому же оборона краснодарцев давала «Динамо» проводить контратаки. «Динамо» показало, как они быстро действуют, а «Краснодару», может быть, не хватило игрового ритма.

Три пропущенных мяча дома, конечно, осложнили борьбу за выход в следующий раунд, но в футболе мы видели много случаев, когда команда отыгрывалась. Все будет зависеть от «Краснодара» и от его состояния в ответном матче», — сказал Деменко корреспонденту Sport24 Анастасии Бариновой.