ФутболЛига Европы
18 февраля 2021, Четверг, 19:55

«Байер» отыгрался с 0:3, но уступил «Янг Бойз» в выездном матче

bayer04.de

«Янг Бойз» одержал домашнюю победу над «Байером» в первом матче противостояния команд на стадии 1/16 финала Лиги Европы. Встреча, состоявшаяся 18 февраля в Берне, получилась крайне результативной и богатой на эмоции — 4:3.

После первого тайма «Янг Бойз» вел с разницей в три мяча, но быстрый гол Патрика Шика после перерыва вернул леверкузенцев в игру. К 52-й минуте Шик оформил дубль, а еще через 16 минут счет был уже равным. Тем не менее «Янг Бойз» сумел добиться победы — решающий мяч на 89-й минуте забил Теосон Сьебатше, причем для француза этот гол стал вторым в матче.

Ответная встреча между командами состоится в Леверкузене 25 февраля.

Лига Европы. Плей-офф
1/16 финала. Первый матч

Голы: Фасснахт, 3; Сьебатше, 19; Элиа, 44; Сьебатше, 89 — Шик, 49; Шик, 52; Диаби, 68.