ФутболАПЛ
29 января 2021, Пятница, 00:22

Александер-Арнольд: «Отмененный гол «Тоттенхэма», вероятно, изменил бы ход матча»

Защитник «Ливерпуля» Трент Александер-Арнольд подвел итоги матча с «Тоттенхэмом» в 20-м туре АПЛ. Встреча прошла в Лондоне и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. На 3-й минуте гол форварда «шпор» Сон Хын-Мина был отменен из-за офсайда.

«Нам нужна была эта победа, и мы ее заслужили. Мы доминировали на протяжении большей части игры. В начале был отменен их гол, который, вероятно, изменил бы ход матча. Мы приехали сюда с четким планом, который реализовали и заслуженно взяли 3 очка.

Голы в подобных матчах меняют манеру игры соперников. «Тоттенхэму» пришлось забивать во втором тайме. Нам стало легче находить пространство, хотя у нас были свои шансы, но мы упустили несколько из них.

На самом деле, ничего не изменилось. Мы — та же команда, которой всегда были. У нас одинаковый менталитет в отношении каждого матча, мы уважаем всех соперников. Ожидаем от себя, что мы должны побеждать в каждой игре», — цитирует Александер-Арнольда BBC.

«Ливерпуль» набрал 37 очков и вышел на 4-е место в таблице АПЛ, у «Тоттенхэма» 33 очка и 6-я позиция.