ФутболБундеслига
22 января 2021, Пятница, 21:25

Дортмундская «Боруссия» проиграла менхенгладбахской, несмотря на дубль Холанда

Менхенгладбахская «Боруссия» победила одноклубников из Дортмунда в матче 18-го тура Бундеслиги. Встреча прошла в Менхенгладбахе и завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля.

В первом тайме по два гола забили Нико Эльведи и Эрлинг Холанд. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 2:2. Во второй половине забивали только хозяева. На 49-й минуте отличился Рами Бенсебаини, а точку в матче на 78-й минуте поставил Маркус Тюрам.

«Боруссия» М набрала 31 очко и занимает 4-е место в таблице Бундеслиги, у дортмундцев 29 очков и 5-я позиция.

Голы: Эльведи, 11; Эльведи, 32; Бенсебаини, 49; Тюрам, 78 — Холанд, 22; Холанд, 28.