ФутболКубок Испании
20 января 2021, Среда, 23:11

Вратарь «Алькояно» установил рекорд по сэйвам среди соперников «Реала» в текущем сезоне

Голкипер «Алькояно» Хосе Хуан Фигейраш принял участие в матче 1/16 финала Кубка Испании против мадридского «Реала». Напомним, встреча завершилась сенсационной победой клуба третьего испанского дивизиона — 2:1 в дополнительное время.

Как сообщает Opta, 41-летний Фигейраш в этом матче сделал 10 сэйвов. Ни один другой вратарь, игравший против «Реала» в текущем сезоне, не спасал свою команду так часто.

Напомним, что сливочные вышли вперед в концовке первого тайма, но пропустили ответный гол на 80-й минуте. На 110-й минуте «Алькояно» остался в меньшинстве, но спустя 5 минут забил победный гол и вышел в 1/8 финала Кубка страны.