ФутболАПЛ
16 января 2021, Суббота, 16:53

«Вест Хэм» победил «Бернли», «Брайтон» обыграл «Лидс»

В матче 19-го тура АПЛ «Вест Хэм» дома победил «Бернли» со счетом 1:0.

Единственный гол в матче забил нападающий «молотобойцев» Майкл Антонио на 9-й минуте.

Благодаря этой победе «Вест Хэм» с 29 очками поднялся на 8-е место в турнирной таблице АПЛ. «Бернли» с 16 очками опустился на 17-ю строчку.

В параллельном матче «Брайтон» в гостях обыграл «Лидс» со счетом 1:0. Единственный мяч на свой счет записал нападающий Ниль Мопе, забивший гол на 17-й минуте.

«Лидс» потерпел 3-е поражение подряд во всех турнирах. В предыдущих матчах он проиграл «Кроули Таун» в Кубке Англии (0:3) и «Тоттенхэму» в АПЛ (0:3).

«Лидс» набрал в 18 играх 23 очка и с этим показателем занимает 12-е место в турнирной таблице чемпионата Англии. «Брайтон», в активе которого 17 очков после 19 туров, находится на 16-й позиции.