ФутболКубок Испании
7 января 2021, Четверг, 02:47

Симеоне — о Кубке Испании: «Атлетико» не достигает успеха в этом турнире, нужно найти решение этой проблемы»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал вылет из Кубка Испании. В матче 2-го раунда мадридцы проиграли на выезде клубу «Корнелья», представляющему третий по силе дивизион. Игра завершилась со счетом 1:0. С 63-й минуты «Атлетико» играл в меньшинстве из-за удаления защитника Рикарда Санчеса.

«Они выиграли заслуженно, потому что играли так, как хотели. Они воспользовались стандартным положением и отправили мяч в наши ворота. Второй тайм был тяжелым и стал еще сложнее после удаления.

Мы не достигаем успеха в этом турнире, нам в следующем году нужно найти решение этой проблемы. Игроки полностью выложились, но известно, что иногда это приводит к нужному результату, а иногда — нет.

Мы всегда нацелены на победу, но «Корнелья» также заслужила пройти дальше, как и наш соперник в прошлом сезоне. У нас были моменты, но они начали матч лучше».

Мое будущее? Футбол переменчив. Надо быть готовым к любым вариантам и к тому, что решит клуб», — цитирует Симеоне AS.