ФутболСерия А
6 января 2021, Среда, 19:03

«Специя» в меньшинстве нанесла поражение «Наполи», прервав свою 8-матчевую серию без побед в чемпионате Италии

В матче 16-го тура чемпионата Италии по футболу «Наполи» дома проиграл «Специи» со счетом 1:2.

Первый тайм вышел безголевым, а в начале второго соперники обменялись забитыми мячами. Сперва Андреа Петанья вывел хозяев вперед, а затем М’Бала Нзола сравнял счет ударом с 11-метровой отметки.

На 77-й минуте защитник гостей Ардиан Исмайли оставил свою команду вдесятером, получив вторую желтую карточку и удалившись с поля. Спустя 4 минуты после удаления игроки «Специи», будучи в меньшинстве, смогли провести результативную атаку, в которой гол на свой счет записал Томмазо Побега.

До конца встречи неаполитанцы провели еще несколько опасных атак, но сравнять счет так и не смогли, проиграв матч со счетом 1:2.

Благодаря этой победе «Специя» прервала свою 8-матчевую серию без побед в Серии А.

Голы: Андреа Петанья, 58 (1:0); М’Бала Нзола, пенальти, 68 (1:1); Томмазо Побега, 81 (1:2).

«Наполи» набрал в 15 играх 28 очков и с этим показателем занимает 5-е место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Специя», в активе которой 14 очков после 16 туров, находится на 16-й позиции.