ФутболАПЛ
27 декабря 2020, Воскресенье, 22:32

Моуринью: «Тоттенхэм» забил на 1-й минуте — это лучшее, что может случиться с командой»

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью прокомментировал ничью с «Вулверхэмптоном» (1:1) в 15-м туре АПЛ. «Шпоры» открыли счет на 1-й минуте, а победу упустили на 86-й.

«Не знаю, заслужили ли мы больше, чем одно очко. Мы забили на первой минуте — это лучшее, что может случиться с командой. Мы контролировали игру — и пропустили после углового. У нас было 89 минут, чтобы забить больше голов, но мы этого не сделали.

Это очень досадно. Все как в матче с «Ливерпулем», когда вы контролируете опасных игроков в течение 90 минут, но пропускаете со стандарта.

Мы не собирались глубоко защищаться. Игроки знают, о чем я просил в перерыве. Если они не могли сыграть лучше, это потому, что они просто не могли.

Одно очко против «Вулверхэмптона», как правило, нельзя назвать плохим результатом, потому что это сильный соперник. Но, когда забиваешь на первой минуте и имеешь еще 89, чтобы забить больше, возникает чувство разочарования», — цитирует Моуринью BBC.

«Тоттенхэм», который не побеждает в чемпионате Англии четыре матча кряду, в таблице располагается на 5-й строчке с 26 очками. «Вулверхэмптон» (21) занимает 11-е место.