ФутболЛа Лига
23 декабря 2020, Среда, 23:59

Зидан: «Не стал выпускать Азара в матче с «Гранадой», не хотел рисковать его здоровьем»

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал победу над «Гранадой» (2:0) в матче 15-го тура Ла Лиги.

«Это была сложная игра. Мы до нее как раз говорили, что будет тяжело. Соперник прессинговал очень хорошо. В первом тайме пришлось непросто, во второй половине стало получше. Я доволен парнями, мы заслужили победу, несмотря на сложности.

Мы были лучше во втором тайме, чаще возвращали мяч себе. В первом же «Гранада» выигрывала единоборства и усложняла нам жизнь. Мы победили хорошую команду, и после шести побед подряд следует поблагодарить игроков.

Планы на 2021-й год? Прошу лишь о том, чтобы игроки продолжали усердно работать и биться на поле. Сейчас они отдохнут несколько дней с семьями, а потом вернутся к работе.

Что же касается Азара, то выпускать его я не счел нужным. Это был тяжелый матч, и я не хотел рисковать его здоровьем. Постепенно он вернется в состав», — цитирует Зидана AS.