ФутболАПЛ
20 декабря 2020, Воскресенье, 18:23

«Манчестер Юнайтед» выиграл у «Лидса», забив 6 раз, и вышел на 3-е место в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Лидс» в матче 14-го тура английской Премьер-лиги. Встреча, прошедшая 20 декабря на стадионе «Олд Траффорд», завершилась со счетом 6:2 в пользу команды Уле Гуннара Сульшера.

Хозяевам удалось быстро открыть счет: уже на 2-й минуте Скотт Мактоминей вывел «МЮ» вперед. Он же на 3-й минуте оформил дубль, самый ранний в истории АПЛ. После этого по голу в составе хозяев забили Бруну Фернандеш и Виктор Линделеф. «Лидс» до перерыва 1 мяч отыграл — забил Лиам Купер.

Во втором тайме команды не прекратили забивать. На 66-й минуте забил Дэниел Джеймс, которого в летнее трансферное окно пытался арендовать «Лидс». Затем дубль оформил Бруну Фернандеш — португалец реализовал пенальти. Окончательный счет установил Стюарт Даллас, красивым ударом поразивший «девятку» ворот Давида Де Хеа.

«МЮ» с 26 очками поднялся на 3-е место в турнирной таблице, при этом у манкунианцев есть матч в запасе. У «Лидса» 17 очков и 14-я позиция.

Английская Премьер-лига. 14-й тур

Голы: Мактоминей, 2; Мактоминей, 3; Фернандеш, 20; Линделеф, 37; Джеймс, 66; Фернандеш (пенальти), 70 — Купер, 42; Даллас, 73.