ФутболБундеслига
15 декабря 2020, Вторник, 21:27

Дортмундская «Боруссия» без Фавра одержала 1-ю победу в 4 матчах, обыграв «Вердер»

Дортмундская «Боруссия» победила «Вердер» в матче 12-го тура чемпионата Германии.

На 12-й минуте счет открыл защитник «шмелей» Рафаэл Геррейру, на что «Вердер» ответил голом Кевина Мевальда. Во втором тайме Марко Ройс установил окончательный счет — 2:1 в пользу «Боруссии».

Отметим, это была первая игра команды без уволенного главного тренера Люсьена Фавра. До этого «Боруссия» не могла победить в трех матчах Бундеслиги подряд.

В параллельных матчах «Герта» и «Майнц» сыграли вничью, а «Штутгарт» сумел избежать поражения от «Униона» на последних минутах благодаря дублю Саши Калайджича.

«Боруссия» поднялась на 4-ю позицию в турнирной таблице Бундеслиги (22 очка). «Унион» занимает 6-е место (18), «Штутгарт» — 7-е (18), «Герта» — 10-е (13), «Вердер» — 13-е (11), а «Майнц» — 17-е (6).

Голы: Мевальд 28 — Геррейру 12, Ройс 78.

Голы: Калайджич 85, Калайджич 90+2 — Фридрих 4, Авонийи 77.