ФутболЛа Лига
13 декабря 2020, Воскресенье, 22:51

Куман: «За Месси постоянно следили, но он снова показал, что может решать исходы матчей»

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман прокомментировал минимальную победу над «Леванте» (1:0) в матче 13-го тура Ла Лиги. Единственный гол на 76-й минуте забил нападающий Лионель Месси.

«Во втором тайме мы приложили больше усилий и сыграли лучше. Нам было сложно выйти вперед. Это заслуженная и командная победа. Они активно прессинговали нас и имели возможности в первом тайме.

Третий защитник в концовке? Если до конца остается мало времени, а противник отправляет все больше игроков вперед, мы должны защищать результат. Было важно выиграть эту игру.

Месси не особо-то давали возможностей. За ним постоянно следили, но он снова показал, что может решать исходы матчей. Конечно, мы можем выиграть Ла Лигу, если будем совершенствоваться, проявлять больше уверенности и повышать эффективность. Осталось еще много матчей.

У нас было много возможностей, много ударов по воротам. И снова вратарь соперника был лучшим. Я не могу пожаловаться на настрой своих игроков в этом матче», — цитирует Кумана Marca.

Каталонский клуб набрал 17 очков и занимает 8-е место в турнирной таблице, отставая от лидирующих «Реала Сосьедад» и «Атлетико» на 9 очков. При этом сине-гранатовые и «матрасники» провели на два матча меньше, чем баски.