14 декабря 2020, Понедельник, 06:56

Калинин: «Мой гол ЦСКА — один из самых счастливых моментов в жизни»

vk.com/fc_ue

Защитник «Урала» Игорь Калинин, гол которого в концовке встречи принес «Уралу» ничью в матче 18-го тура РПЛ против ЦСКА (2:2), рассказал о ходе игры и поделился своими эмоциями от забитого мяча.

«Начали как-то неуверенно. Первые 10 минут… Надо с самого начала входить в игру, не бояться играть. А потом привыкли к полю, привыкли к сопернику, начали грамотно обороняться, как и обсуждали с тренерами. Выполняли установку. По большому счету, один опасный момент был у ЦСКА и гол. Действовали на контратаках, были свободные зоны. Мы все это разбирали на теории, и, думаю, что до удаления мы выполняли установку тренеров. После удаления соперники больше стали контролировать мяч, но мы все равно пытались контратаковать, не садились в глухую оборону и в итоге достигли того, чего хотели.

Мой гол? Просто пошел уже на последних минутах в штрафную ЦСКА, Денис Кулаков сделал хорошую передачу. Я выпрыгнул, пробил, получилось, что хорошо попал — гол, отлично. Было очень приятно забить, плюс, с учетом того, что мы играли вдесятером. Заработать очко в такой игре очень приятно. Главное, что команда провела хороший матч, все ребята бились. Я думаю, что такой результат — заслуга всей команды. Забитый мяч на последних минутах — наверное, один из самых счастливых моментов в моей жизни», — цитирует Калинина пресс-служба «Урала».