14 декабря 2020, Понедельник, 02:31

Бубнов: «Есть большие вопросы как к президенту, так и к главному тренеру «Локомотива»

Трехкратный чемпион СССР Александр Бубнов прокомментировал разгромную победу «Краснодара» над «Локомотивом» (5:0) в 18-м туре РПЛ.

«Чем обусловлен столь крупный счет? Прежде всего ошибками, которые допустил «Локомотив», находясь под давлением «Краснодара». Хозяева с первых минут действовали очень активно, шли в высокий прессинг и вынудили опытнейшего Крыховяка совершить детский ляп в своей штрафной. Второй гол «быков» случился после обреза железнодорожников в центре поля. «Краснодар» уверенно вел в счете и выглядел лучше, но перед перерывом в игре мог наступить перелом, реализуй Миранчук пенальти.

После перерыва краснодарцы стали действовать по счету, «Локомотиву» поначалу удавалось оказывать серьезное давление, но к практическому результату оно не привело. Когда же Мусаев провел замены, освежил игру, «Краснодар» стал раз за разом ловить соперника на контратаках и довел дело до разгрома. Хозяева проявили себя с лучшей стороны, продемонстрировали хорошие скорости и умение восстанавливаться.

У «Краснодара» был на день отдыха больше после Лиги чемпионов, но только этим не объяснить столь невыразительное выступление «Локомотива». Команда Николича действовала очень плохо, особенно в обороне, выглядела далеко не равной по классу во встрече с номинально сопоставимым соперником. Если еще и в последнем туре перед зимним перерывом «Локомотив» выступит неубедительно, кадровые перестановки вполне возможны и даже вероятны. Большие вопросы есть как к президенту, так и к главному тренеру», — цитирует Бубнова Sportbox.

«Краснодар» набрал 27 очков и поднялся в турнирной таблице на 8-е место. «Локомотив» с 28 очками занимает 7-ю позицию.