12 декабря 2020, Суббота, 19:11

Сутормин: «Осталось только победить «Спартак»

Полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин, ставший автором двух голевых передач и признанный лучшим игроком матча 18-го тура РПЛ против «Динамо» (3:1), дал интервью официальному сайту клуба из Санкт-Петербурга. Сутормин рассказал об игре на позиции правого защитника и поделился ожиданиями от матча со «Спартаком».

— Алексей, поздравляем с победой! Вы несколько матчей провели на позиции правого защитника и в третьей игре подряд отдаете результативные передачи. Как вам такая смена?
— Пока все складывается удачно, надеюсь, дальше будет так же. Осталось только победить «Спартак», а дальше после паузы посмотрим, как и что. Главное — приносить пользу команде.

— «Зенит» сегодня довольно уверенно переиграл «Динамо» в первом тайме, затем сдержал натиск после перерыва и 1:2. В чем секрет?
— Считаю, сегодня мы были сильнее и по игре, и по многим другим показателям. Да, в начале и первого, и второго таймов немного потеряли концентрацию, но хорошо, что «Динамо» не воспользовалось своими шансами. Все по делу — мы забили хорошие мячи, поэтому всех с победой!

— В первом круге «Зенит» потерпел довольно обидное поражение от «Динамо». Всплывали ли перед матчем воспоминания о той встрече?
— Мысли были, но у них новый тренер и другая игра — сегодня перед нами был другой соперник, не тот, с кем мы играли в первом круге. Сегодня мы как всегда настраивались на бой, что и показали на поле.

— Уже в среду матч «Зенит» — «Спартак»: очень важный и интересный матч. Чего вы от него ждете?
— В первую очередь — нашей победы. Надеюсь, матч пройдет с болельщиками, это будет последняя игра 2020 года. Думаю, будет интересная боевая игра двух лидеров. Еще раз: надеюсь, она пройдет с болельщиками, и мы сумеем их порадовать игрой и результатом.

— Сегодня вы завоевали приз лучшему игроку матча. Ожидали, что так сложатся события?
— Не ожидал. Как можно это ожидать? Не знаю, кто принимал это решение и связано ли оно с моей второй голевой передачей, но считаю, что сегодня Артем [Дзюба] также заслужил эту награду. Впрочем, как и вся команда, потому что сегодня мы провели хороший матч и были единым целым. Надеюсь, что наш командный дух перенесется на следующий матч, в котором мы вместе с болельщиками сумеем победить.