ФутболСерия А
6 декабря 2020, Воскресенье, 23:01

Раньери: «Игроки «Милана» находят подпитку в юношеском задоре, и им помогает мудрость Ибрагимовича»

Главный тренер «Сампдории» Клаудио Раньери подвел итоги матча с «Миланом» (1:2) в 10-м туре Серии А. Первый гол в матче россонери забили с пенальти.

«В прошлом сезоне было слишком много пенальти в наши ворота, и мне это не нравилось. Сперва я думал, что сегодня пенальти не было, но потом посмотрел повтор и понял, что 11-метровый был назначен справедливо.

Я просил сдержать форвардов «Милана», но в первом тайме мы делали для этого недостаточно. В последнее время с нами такое происходит довольно часто, я поговорю с ребятами, и в следующий раз мы постараемся стать лучше. Мы не имеем права играть только один тайм. После перерыва команда хорошо отреагировала, боролась за каждый мяч.

Возможно, игроки «Милана» находят подпитку энергией в юношеском задоре, который помогает преодолевать все препятствия, а мудрость Златана Ибрагимовича помогает им найти баланс в другие времена. Это очень хорошая команда», — цитирует Раньери Sky Sport Italia.

«Милан» лидирует в таблице Серии A, опережая на 5 очков ближайшего преследователя — «Интер». «Сампдория» (11 очков) — на 12-й позиции.