2 декабря 2020, Среда, 05:26

Конте: «Интер» полностью заслужил победу над «Боруссией» и остался в этой гонке»

Главный тренер «Интера» Антонио Конте прокомментировал победу над «Боруссией» из Менхенгладбаха (3:2) в 5-м туре Лиги чемпионов. Благодаря этому результату нерадзурри сохранили шансы на выход в плей-офф турнира.

«Боруссия» находится в отличной форме как в Бундеслиге, так и в Лиге чемпионов. Если вы не будете командой в тактическом, физическом плане и с точки зрения характера, вы не сможете обыграть Гладбах на их же поле. Мы полностью заслужили победу и, честно говоря, могли избежать напряженной концовки.

Мы победили лидера группы и остались в этой гонке. Благодарю ребят, у них был правильный настрой. Когда у них есть желание помогать друг другу и быть настоящей командой, мы создаем большие проблемы сопернику.

Пропущенный гол перед самым перерывом мог убить нас. Но мы проанализировали некоторые ситуации в раздевалке, так как в первом тайме допускали ошибки. Парням в тот момент нужна была моя поддержка. Я сказал, что мы должны продолжать и заново показывать то качество игры, которое было у нас в начале матча, и что мы будем вознаграждены за это. Рад, что оказался прав, потому что если тренер говорит что-то, а этого не происходит, вы рискуете потерять доверие команды», — цитирует Конте Sky Sport Italia.

Перед последним туром турнирное положение в группе B следующее: лидирует «Боруссия» (8 очков), далее расположились «Шахтер» (7), «Реал» (7) и «Интер» (5).