29 ноября 2020, Воскресенье, 15:24

Гол Деспотовича принес «Рубину» победу над ЦСКА

rubin-kazan.ru

Футболисты «Рубина» нанесли поражение ЦСКА в рамках 16-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье в Казани, завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Леонида Слуцкого.

Единственный гол в начале второго тайма забил Джордже Деспотович, вышедший на замену за две минуты до этого. Олег Шатов подал со штрафного, Оливер Абильдгор в прыжке задел мяч головой, а Деспотович также головой переправил снаряд в сетку. Сербский форвард забил свой 7-й гол в лиге, догнав лучших бомбардиров — Артема Дзюбу и Кристиана Нобоа.

«Рубин» набрал 24 очка и расположился в таблице на 9-м месте. ЦСКА, прервавший свою шестиматчевую серию без поражений в РПЛ, с 32 очками остался на 2-й позиции.

Гол: Деспотович, 58 (1:0).

«Рубин»: Медведев, Самошников, Старфельт, Бегич, Зотов, Йевтич (Хван Ин Бом, 56), Абильдгор, Бакаев (Зуев, 56), Шатов, Макаров, Игнатьев (Деспотович, 56; Климов, 81).

ЦСКА: Акинфеев, Щенников (Шкурин, 84), Дивеев, Магнуссон, Ахметов (Сигурдссон, 58), Обляков (Тикнизян, 84), Марадишвили, Влашич, Зайнутдинов, Чалов (Бистрович, 69), Эджуке (Гайч, 69).