25 ноября 2020, Среда, 01:51

Луческу — о «Барселоне»: «Против «Динамо» вышли футболисты, за которых суммарно заплачено свыше 400 млн»

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал разгромное поражение от «Барселоны» (0:4) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Матч можно поделить на две части. Первый тайм был сыгран нашими ребятами хорошо против высококлассных футболистов, которые обладают хорошей техникой, и все выполняли на высоких скоростях. Нам практически удалось перекрыть все подходы к воротам, и соперник нанес только один удар в створ за первый тайм. В то же время у нас было два хороших момента, но ребята то мешали друг другу, то не было последнего паса. Также мы неплохо выходили в контратаки, но снова-таки поспешность либо неуверенность не позволяли доводить их до логического завершения.

Также хорошо начали второй тайм, но потеря мяча в центре поля привела к тому, что после едва ли не первого удара в створ ворот мы пропустили. Также я только что пересмотрел эпизод, где судья обязан был давать пенальти за нарушение правил против Вербича, но он почему-то не назначил 11-метровый… В дальнейшем футболисты «Барселоны», используя скорость и технику, создавали моменты у наших ворот, мы же не доводили свои контратаки до логического завершения.

Пропустив второй мяч после углового, мне очень не понравилось, что ребята фактически опустили руки, не веря, что удастся вернуться в игру. Идя вперед, оставляли много зон за своими спинами, проигрывали очень много единоборств. Но также стоит понимать, сколько суммарно было заплачено за тех футболистов, которые вышли играть против нас — а это свыше 400 млн. Это хорошие высококлассные игроки, что они доказали на поле», — цитирует Луческу пресс-служба «Динамо».

«Барселона» набрала 12 очков и гарантировала себе место в плей-офф Лиги чемпионов. «Динамо» (1 очко) лишилось шансов на выход в 1/8 финала ЛЧ и поспорит с «Ференцварошем» за путевку в Лигу Европы.