ФутболПервая лига
21 ноября 2020, Суббота, 13:58

«Текстильщик» обыграл «Чайку», «Алания» вырвала победу у «Оренбурга»

В ФНЛ завершились два матча 23-го тура. «Алания» во Владикавказе принимала «Оренбург» и на последних минутах вырвала победу (2:1). Все три гола были забиты после перерыва. На 51-й минуте Михаил Сиваков вывел гостей вперед. Батраз Хадарцев на 67-й минуте с пенальти сравнял счет, а на 88-й минуте принес победу своей команде.

В параллельном матче «Текстильщик» на выезде обыграл «Чайку» (3:1). На гол Идриса Умаева гости ответили результативными ударами Максима Батова и Хызыра Аппаева. Еще один мяч в собственные ворота отправил Радик Хайруллов.

«Алания» с 42 очками идет на 5-й позиции, а «Оренбург» с 47 очками расположился на 4-м месте. «Текстильщик» поднялся на 14-е место с 28 очками, а «Чайка» с 32 пунктами идет 11-й.

Голы: Сиваков, 51 (0:1), Хадарцев, 67 (1:1, с пенальти), Хадарцев, 88 (2:1).

Голы: Хайруллов, 38 (0:1, автогол), Умаев, 45+2 (1:1), Батов, 79 (1:2), Аппаев, 95 (1:3, с пенальти).