ФутболЛига 1
20 ноября 2020, Пятница, 21:54

«Монако» вырвал победу у «ПСЖ», проигрывая 0:2 после первого тайма. У парижан удаление и два отмененных гола

«Монако» совершил потрясающий камбэк в домашнем матче 11-го тура чемпионата Франции с «ПСЖ» (3:2).

К 37-й минуте монегаски уступали со счетом 0:2 после дубля нападающего парижан Килиана Мбаппе, но во втором тайме забили трижды и вырвали три очка. Сначала на 52-й минуте отличился форвард Кевин Фолланд. Спустя 13 минут немец забил снова, а победу хозяев оформил полузащитник Сеск Фабрегас с пенальти за шесть минут до конца встречи.

«ПСЖ» заканчивал игру вдесятером, так как защитник Абду Диалло, заработавший 11-метровый, получил в том эпизоде прямую красную карточку.

Отметим, что на 39-й и 44-й минутах VAR отменил два гола парижан, не засчитав сначала мяч форварда Мойзе Кина, а затем взятие ворот в исполнении Мбаппе. В обоих случаях был зафиксирован офсайд.

Голы: 0:1 — Мбаппе, 25; 0:2 — Мбаппе, 37 (с пенальти); 1:2 — Фолланд, 52; 2:2 — Фолланд, 65; 3:2 — Фабрегас, 84 (с пенальти).

Удаление: Диалло, 84 («ПСЖ»).