ФутболЛига наций
20 ноября 2020, Пятница, 07:18

Бубнов — о возможной отставке Черчесова: «Не думаю, что по горячим следам последуют оргвыводы»

Трехкратный чемпион СССР Александр Бубнов подвел итоги заключительного матча сборной России в Лиге наций с Сербией (0:5) и задал вопросы главному тренеру Станиславу Черчесову.

«К Черчесову много вопросов и без этого, начиная с замен в перерыве. Почему крайним оказался вратарь, в которого он верил? Гилерме персонально не виноват ни в одном пропущенном мяче из четырех. Замена в такой ситуации — психологический удар. Братья Миранчуки не так часто получали мяч, но обостряли, создали несколько моментов и опасных подходов. Вышедшие на второй тайм игроки выглядели как минимум ничуть не лучше. Возможностей забить до перерыва у россиян было немало, проваливались опорная зона и оборона. Почему не получил шанс Соболев, когда Заболотный губил моменты один за другим? Почему так поздно вышел Черышев? Почему сборная не меняет тактику в зависимости от подбора исполнителей, не ищет варианты?

Уступая 0:4, сборная России должна была попытаться сохранить лицо, проявить желание и волю. Но и этого, к сожалению, не вышло. Результаты сборной в последнее время не впечатляли, но логичным я бы назвал исход поединка с Турцией, а не этот разгром от Сербии. Да, мы обсуждаем катастрофу, но все-таки в отдельно взятом матче. Не думаю, что по горячим следам последуют оргвыводы, но вообще это повод и для тренерского штаба, и для руководства крепко задуматься», — приводит слова Бубнова Sportbox.ru.