ФутболЛига наций
18 ноября 2020, Среда, 22:44

Митрович: «Сербия хорошо играла тактически и физически. Может быть, это был сюрприз для России»

Нападающий сборной Сербии Александар Митрович прокомментировал победу над Россией (5:0) в матче Лиги наций.

— С чем связан такой результат в сегодняшнем матче? Ожидали ли Вы, что забьете?
— Я не могу сказать, что мы расслабились перед этим матчем. Каждый матч сборной — это ответственность и давление. Мы хорошо играли и тактически, и физически. Может быть, это был сюрприз для соперника. Наша победа показала, что мы были лучше, у нас было больше шансов, и мы лучше ими воспользовались. Что касается моих голов, то для меня самое главное — команда.

— Почему команда не играла на таком высоком уровне как сегодня в других матчах? Вам обидно, что не удалось отобраться на Чемпионат Европы?
— Я хотел бы знать ответ на этот вопрос. Это был другой матч, другие игроки, все было другое. Бывают такие моменты, когда ничего не получается. Я знаю, что все игроки и тренер отдали все силы, чтобы квалифицироваться на Чемпионат Европы.», — передает слова Митровича корреспондент Sport24 Александр Сергеев.

Александар Митрович в матче с Россией отыграл все 90 минут, но результативными действиями не отметился. На 82-й минуте нападающий получил желтую карточку. Митровичу осталось забить два гола до национального рекорда. На счету 26-летнего футболиста 36 голов в 61 матче за сборную Сербии.