ФутболЛига наций
19 ноября 2020, Четверг, 12:46

Дасаев: «Гильерме в последнее время ошибается и в РПЛ, и в ЛЧ и в матчах за сборную. Сколько можно это терпеть?»

rfs.ru

Бывший вратарь сборной СССР Ринат Дасаев высказал мнение об игре сборной России против Сербии (0:5) и действиях в ней голкипера национальной команды Маринато Гильерме.

В этой встрече Лиги наций натурализованный бразилец пропустил четыре мяча и был заменен на Сослана Джанаева.

«Замена вратаря в перерыве была обоснована. Гильерме в последнее время ошибается и в чемпионате, и в Лиге чемпионов, и в матчах за сборную. Третий гол — его: зачем отбиваешь в середину? Когда забивали четвертый мяч, он тоже мимо него пролетел. Мог среагировать хотя бы одной рукой.

Сколько можно это терпеть? Правильно Черчесов сказал, что Гильерме не выручил, сыграл неважно. Поэтому он и выпустил Джанаева. В сборную нужно уже призывать молодых: Сафонова, Максименко. Необходимо их наигрывать. Меня взяли в национальную команду в 22 года, Акинфеева — в 17-18 лет. Оба выросли в хороших вратарей.

Конечно, вчера был виноват не только голкипер, но и полевые игроки. Неудачно сыграли в обороне. Игроки не поняли систему, которую предложил Черчесов, и плохо защищались. Позор-то позор, но проиграна только одна игра.

Понятно, что не выполнили задачу, заняв второе место в группе, опустились в третью корзину. Но надо доверять тренеру сборной. А вот то, что оказались в третьей корзине, опасно. Сами знаете, какие команды теперь могут попасться в отборочных играх», — цитирует Дасаева Vseprosport.ru.

Напомним, из-за поражения от сербов сборная России не смогла выйти в высший дивизион Лиги наций, а также опустилась в третью корзину при жеребьевке квалификации ЧМ-2022.