ФутболЛига наций
15 ноября 2020, Воскресенье, 20:08

Черчесов прокомментировал удаление Семенова в матче с Турцией

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после матча Лиги наций с командой Турции высказался об удалении защитника Андрея Семенова.

Игра в Стамбуле завершилась волевой победой хозяев со счетом 3:2. С 24-й минуты российская сборная играла в меньшинстве — Семенов получил прямую красную карточку за фол последней надежды. В начале второго тайма рефери назначил пенальти в ворота Гильерме.

— Как оцените судейские решения?
— Не хотел бы это обсуждать, буду отвечать только на вопросы по игре, — передает слова Черчесова корреспондент Sport24 Александр Сергеев.

— Как правильно управлять игрой в такие сложные моменты, как при удалении?
— Мы это спокойно обсудили. Как только получили удаление, мы начали совещаться, как нам лучше перестроить игру. В одну секунду все равно замену не сделаешь. Потом мы все перестроили, и все встало на свои места.

В этот момент и опытные игроки должны сконцентрироваться. Этот тот случай, когда не надо воспринимать ситуацию, это просто игровой момент. Во втором тайме мы спокойно играли, имели моменты, поэтому это будет для нас урок.